Über uns - Ihre Ansprechpartner


Thomas Schneider CEO


tschneider@signaltransmitter.de
Thomas hat SIGNALTRANSMITTER im Jahre 2013 gegründet.
Er kümmert sich um den reibungslosen Ablauf sämtlicher Prozesse sowie unserer Infrastruktur und steht natürlich auch für unsere Kunden jederzeit zur Verfügung. Oftmals ist er in unseren Stellflächen im Rechenzentrum Düsseldorf anzutreffen.

Markus Schneider System Administration & Operations


mschneider@signaltransmitter.de
Markus ist Mitgründer von SIGNALTRANSMITTER.de - Hosting.
Er ist zuständig für den Bereich Systemadministration & Operations und kümmert sich somit um den reibungslosen Betrieb der kompletten Infrastruktur. Wenn er mal nicht gerade an den Systemen arbeitet, steht er gerne unseren Kunden beratend zur Seite.

Sebastian Uhlig Web & Corporate Design


suhlig@signaltransmitter.de
Sebastian arbeitet stetig an unserem Auftritt im Bereich Web & Corporate Design, damit Sie sich als Kunde jederzeit auf unserer Seite zurecht finden.
Wenn er nicht am Rechner arbeitet, ist Sebastian mit seiner Kamera unterwegs und holt sich neue Inspirationen.

Tobias Vorwachs Development & Operations


tvorwachs@signaltransmitter.de
Tobias ist im Bereich Development & Operations zuständig.
Er arbeitet hauptsächlich an der stetigen Erweiterung unserer umfangreichen Systeme und ist für den einwandfreien Betrieb unserer Plattform zuständig.

Sebastian Winkelmann Partner Management


swinkelmann@signaltransmitter.de
Sebastian ist im Partner Management zuständig und entwickelt Konzepte für eine erfolgreiche Zusammenarbeit.
Auch bei technischen Problemen steht er zur Verfügung. Zum Ausgleich hält er sich gerne mit dem Fahrrad fit.

Daniel Stadtlander Social Media & Marketing


dstadtlander@signaltransmitter.de
Daniel managt neben unseren Social Media Kanälen das Marketing von SIGNALTRANSMITTER.de - Hosting.
Seht ihr zum Beispiel einen Tweet oder eine Werbeanzeige, so wird mit ziemlicher Sicherheit er dahinter stecken. Aus der Finanzbranche kommend, interessiert er sich auch noch heute dafür. Auch privat begibt er sich viel unter Leute und feiert gerne.

Kai Hoth Development


khoth@signaltransmitter.de
Kai arbeitet als Software Engineer und kümmert sich maßgeblich um die stetige Weiterentwicklung unseres Internetauftrittes.
Abseits der Entwicklung interessiert er sich für Sport und Motorsport.

2013 - 2018 SIGNALTRANSMITTER.de - Alle Rechte vorbehalten. | | SIGNALTRANSMITTER.de - Hosting hat 4,61 von 5 Sternen | 424 Bewertungen auf ProvenExpert.com
ST Version 1.7.21.1-28d12736 (2018-07-15)